В Нижнем Новгороде двоих выпускников пришлось удалить с Единого государственного экзамена (ЕГЭ) после того, как у них обнаружили за шпаргалку и телефон. Об этом 2 июня рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Инцидент произошел в понедельник, 1 июня, когда выпускники 11-х классов сдавали ЕГЭ по выбору.
«Экзамены прошли спокойно, и всë было бы просто отлично, если бы не два удаления: одно за шпаргалку, другое — за телефон. Самое печальное это то, что в подобном случае результат аннулируется», — сообщил Пучков в своем канале в мессенджере «Макс».
Министр отметил, что пересдача экзамена в таком случае возможна только на следующий год в рамках новой кампании ЕГЭ.

Дочь перед экзаменом: как подростку перестать бояться ЕГЭ Эксперты рассказали, как настроить себя на высокий результат
В Рособрнадзоре 1 июня сообщили о старте основного периода ЕГЭ в 2026 году. Отмечалось, что для успешной сдачи установлены минимальные пороги: по истории и литературе необходимо набрать 32 балла, по химии — 36.
Новость дополняется
Источник: http://iz.ru/2107673/2026-06-02/dvukh-vypusknikov-v-nizhnem-novgorode-udalili-s-ege-za-shpargalku-i-telefon







