Бойцы Армии России за сутки освободили в Константиновке в Донецкой Народной Республике (ДНР) 26 зданий. Об этом 28 июня сообщили в Минобороны РФ.
«Продолжается зачистка и уничтожение разрозненных групп противника в юго-западной части населенного пункта. За сутки освобождено 26 зданий», — говорится в заявлении ведомства.
Также сообщается об уничтожении до 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), бронеавтомобиля MaxxPro производства США, 20 пикапов, двух квадроциклов, 31 наземного робототехнического комплекса и 21 пункта управления беспилотными летательными аппаратами.
Российские штурмовики также продолжают продвижение на запад Красного Лимана, уничтожая формирования ВСУ.
«Подразделения 67-й мотострелковой дивизии, ведя бой в северо-западной части города, овладели пятью опорными пунктами и 59 зданиями», — сообщается в сводке ведомства.

Заряд вне очереди: российские дроны получили новый легкий боеприпас Разработка позволит эффективнее поражать живую силу, БПЛА и объекты связи
В этот же день сообщалось, что военнослужащие 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» поразили пять радиолокационных станций ВСУ в тыловых районах на харьковском направлении. Уточнялось, что обнаружение целей произошло в ходе работы расчетов разведывательных беспилотных летательных аппаратов, которые выявили украинские РЛС при изучении тыловых районов в Харьковской области.
Источник: http://iz.ru/2123376/2026-06-28/rossiiskie-voennye-za-sutki-osvobodili-26-zdanii-v-konstantinovke







