
Фото: Свердловская облпрокуратура
300 часов обязательных работ получила сотрудница заведения общепита в Каменске-Уральском. Таким образом она заплатит за конфликт с девочкой-подростком.
Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 8 февраля 2026 года. 47-летняя уборщица кафе, расположенного на первом этаже местного ТЦ, разозлилась на замечание, которое сделала ей 15-летняя посетительница. Женщина вступила в устный конфликт с подростком. В ходе конфликта обвиняемая стала оскорблять девочку, чему стали свидетелями другие посетитель кафе. В итоге обвиняемая еще и ударила подростка кулаком в лицо, сломав ей кости носа.
С учетом позиции государственного обвинителя Синарский районный суд назначил виновной наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Каменск-Уральский, Елена Васильева
© 2026, РИА «Новый День»
Источник: https://newdaynews.ru/ekaterinburg/876527.html







